Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Советская энциклопедия

город, год: Москва,

страниц: 576 стр.

тираж: 300 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
350Р
среднее
купить

Аннотация

Настоящее издание подготовлено на основе шести ранее вышедших в период с 1959 по 1979 год изданий; оно значительно переработано и дополнено новыми сведениями.

Главная задача Краткой энциклопедии домашнего хозяйства – помочь советским людям лучше организовать свой быт и досуг.

Энциклопедия знакомит читателя с приборами, аппаратами, приспособлениями, всевозможным хозяйственным инвентарем и посудой, выпускаемыми в продажу.

В книге содержатся советы по умелому выбору одежды, правильному подходу к требованиям моды. Читатель получит основные сведения о построении чертежей выкроек, о кройке и шитье одежды и белья, о вязании и вышивании, об уходе за одеждой.

В статьях о жилище даются сведения о подборе и расстановке мебели, о многих предметах оборудования квартиры, выборе обоев, о лучших сочетаниях тонов при окраске стен, различных видах ремонта жилых помещений. В энциклопедии помещены статьи о подборе домашней библиотеки, коллекционировании (значков, марок, открыток и др.). Читатель найдет сведения о питании с учетом возраста, а также о лечебном питании. В книге помещены рецепты и способы приготовления наиболее распространенных блюд, дана характеристика различных продуктов. Значительное количество статей посвящено гигиене быта, уходу за кожей лица и волосами. Даются советы по оказанию первой медицинской помощи и по домашнему уходу за больными. В книге имеются краткие сведения о массовых видах спорта и спортивных играх, о туризме, охоте, рыболовстве. В энциклопедии имеются статьи о комнатных растениях и озеленении участков, о садоводстве и огородничестве, об уходе за кошками, собаками, птицами. Описываются некоторые домашние поделки, в том числе изготовление елочных украшений, маскарадных костюмов.

В книге свыше 1000 статей.