Воспоминания о В.И. Ленине в 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

isbn:отсутствует

серия: Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС

издательство: Политиздат (Издательство политической литературы)

город, год: Москва,

страниц: 2 776 стр.

кол. томов: 5

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

zuhraBahtieva

Нефтекамск on
2 000Р
хорошее
купить

Аннотация

Том 1. Воспоминания родных и близких

В этом томе помещены воспоминания родных В. И. Ленина – сестер Анны Ильиничны и Марии Ильиничны Ульяновых, брата Дмитрия Ильича Ульянова и Надежды Константиновны Крупской – верного соратника, жены и друга Владимира Ильича. Их мемуары насыщены богатейшими фактическими данными, живыми деталями, которые ярко воссоздают великий и вместе с тем бесконечно обаятельный образ Ленина.


Том 2. 1891-1917

Второй том отражает дореволюционный период биографии В. И. Ленина. В него включены воспоминания видных деятелей большевистской партии и активных участников рабочего движения в России.


Том 3. Ноябрь 1917- март 1920

В третий том вошли воспоминания современников Владимира Ильича Ленина о его деятельности в период от победы Великой Октябрьской социалистической революции до весны 1920 года. Авторы воспоминаний с большой сердечностью воссоздают незабываемый бессмертный образ Ленина.


Том 4. 1920-1924

В том включены воспоминании старейших членов Коммунистической партии, соратников и современников В. И. Ленина, партийных, советских, хозяйственных и комсомольских работников, деятелей науки и культуры, рабочих, крестьян и красноармейцев, людей, близко знавших Ленина и работавших под его непосредственным руководством. Эти воспоминания показывают партийную и государственную деятельность В. И. Ленина в один из сложнейших периодов истории нашей страны – в период перехода от войны к мирному социалистическому строительству.


Том 5. Воспоминания зарубежных современников

В этом томе помещены воспоминания видных зарубежных деятелей и других участников международного коммунистического и рабочего движения, а также общественных и государственных деятелей, писателей и журналистов.