Искусство терять

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-907428-36-2

издательство: Livebook

город, год: Москва,

страниц: 480 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

metalex74

Нижегородская область on
200Р
новая
купить

Аннотация

Роман "Искусство терять" принёс автору Гонкуровскую премию лицеистов и премию Le Monde.

Сильная и откровенная сага о трёх поколениях одной семьи, прошедшей три войны, сменившей континенты. "Искусство терять" – роман о том, какую цену платят наши потомки за выбор, который делаем мы.

Найма почти ничего не знает об Алжире – родине её предков. Она не понимает арабского, не увлекается национальной кухней и не видит ценности в семейных безделушках. Ее бабушка с дедушкой бежали из государства, разорённого гражданской войной. Их детям пришлось отречься от прошлого и своей культурной идентичности, чтобы получить шанс на будущее во Франции. Теперь Найма отправляется в самостоятельное путешествие в Алжир, где обнаруживает, что с этой страной её связывает гораздо больше, чем она ожидала.

История о том, как мы продолжаем жить перед лицом утраты: утраты страны, идентичности, языка, связей. О наследии колониализма, иммиграции, о семье и войне.