Белоповстанцы. Конец белого Приморья В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9524-6030-0

серия: История России

издательство: Центрполиграф

город, год: Москва,

страниц: 1 021 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
4 890Р
новая
купить

Аннотация

Труд поручика Б. Филимонова, основанный на большом документальном материале, посвящен событиям Гражданской войны, происходившим в Приморье и Амурской области.

Том 1. "Белоповстанцы. Книга 1: Освобождение Приморья войсками Временного Приамурского правительства"

В первой книге рассказывается о начальном периоде Хабаровского похода зимой 1921/22 г., явившегося последним наступлением остатков белых армий Восточного фронта. В книге даны общие сведения о состоянии вооруженных сил белых и красных на Дальнем Востоке.

Том 2. "Белоповстанцы. Книга 2: Борьба белых повстанческих отрядов на амурской границе"

Вторая книга Бориса Филимонова рассматривает борьбу белоповстанческой армии с частями Народно-революционной армии на восточной границе Амурской области. Автор дает представление о силах сторон, старается беспристрастно дать правдивую картину упорного противостояния большевиков и Приамурского Временного правительства Белого движения в Гражданской войне.

Том 3. "Конец белого Приморья. Последний поход белоповстанческой армии"

Настоящая книга офицера-артиллериста Б. Филимонова является продолжением двух его книг "Белоповстанцы" и охватывает события лета и осени 1922 года, происходившие в Приморском крае, повествует о так называемом Дальневосточном исходе белогвардейцев и интервентов из России в Китай. По выражению автора, он хотел сохранить для поколений "дела и труды своих друзей и соратников".