Неверная

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-91181-015-8

серия: Азбука. The Best

издательство: Азбука-классика

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 448 стр.

тираж: 8 000 экз.

тип обложки: Суперобложка

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

andrej.nikolaev.57

Москва on
180Р
отличное
купить

Аннотация

Героиня романа с юных лет неспособна сохранять верность в любви. Когда очередная влюбленность втягивает ее в неразрешимую драму, только преданно любящий друг находит способ спасти героиню от смертельной опасности.

Умение Игоря Ефимова сплетать лиризм и философичность повествования с напряженным проявилось в романе "Неверная" с новой силой.


"По отношению к прозе Игоря Ефимова я употребил бы определение совсем не литературоведческое - атлетическая проза. Она действительно атлетична в каком-то изначально чистом, античном смысле: ясная, яркая, сильная, гармоничная, пластичная и выразительная. Речь Игоря Ефимова полна достоинства и мощной, но сдержанной динамики - как знаменитый "Дискобол", застывший в мгновенном, но нерушимом равновесии сильного движения. За текстами Игоря Ефимова просматривается не культура, не эпоха, а фигура автора, который и судьбой, и дарованием своим давно доказал, что он сам себе и культура, и эпоха".

Алексей Иванов, писатель,

автор романа "Золото бунта"


"...неожиданный, увлекательный, необычный роман. И героиня его - не столько даже молодая женщина, ...не мыслящая ни единого дня своей жизни без любви, сколько сама по себе Любовь".

Евгения Щеглова,

журнал "Континент"