Иероглифы души и тела: Практические методы движения к совершенству через единство духа и тела

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Грант

город, год: Москва,

страниц: 192 стр.

тираж: 5 000 экз.

тип обложки: Обложка (мягкая)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
150Р
хорошее
купить

Аннотация

Книга написана для подростков и о подростках на основе материала, накопленного в детском центре "Insight" (Международный детский центр "Артек"), в детских театральных пластических коллективах, фестивалях движенческих театров в Германии и Польше. Автор книги предлагает свой путь к совершенству исходя из реалий сегодняшнего времени.

***

Об авторе:

Владимир Николаевич Никитин – доктор философских наук, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией арт-терапии Института психологии и педагогики.

Объект его исследования – пластичность как универсальное качество живой материи. Исследуя феномен пластичности в жизни и искусстве, В. Н. Никитин разработал техники пластикодрамы. Его метод позволяет использовать возможности телесной пластики для психодиагностики и психокоррекции.

Николаевич Никитин автор 5 монографий по арт- и телесно-ориентированным методам в психотерапии: "Иероглифы души и тела", "Скрининговые методы исследования в телесно-ориентированной и арт-терапии", "Психология телесного сознания", "Энциклопедия тела", "Пластикодрама. Новые направления в арт-терапии".