Лакрица и привезение

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Самокат

год:

страниц: 208 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
450Р
новая
купить

Аннотация

Повесть Мони Нильсон "Лакрица и Привезение" – смешная и глубокая, ее хорошо читать вместе, именно такие книги помогают родителям и детям понять друг друга.

Угораздило же родителей дать сыну такое глупое имя: Лакрица! Видно, из-за имени и все Лакрицыны беды: семь лет, а у человека до сих пор ни единого приятеля, старшие дети издеваются, папа целыми днями сидит за компьютером, а мама вообще сбежала в свой любимый Стокгольм, не выдержав долгой зимы в северной шведской деревушке… Все меняется, когда рядом с Лакрицей появляется маленькое существо из другого мира, называющее себя Привезением. Оно обожает сладости, шалости и ругательные слова, оно умеет бурно веселиться, молча грустить и делаться невидимым, оно и Лакрицу вот-вот научит становиться невидимым! Но удивительно: теперь, когда у Лакрицы есть друг и много интересных занятий, быть невидимкой уже не так хочется.

Автор Мони Нильсон родилась в 1955 году в Стокгольме. Свой опыт взросления Мони рассказала в серии повестей о мальчике по прозвищу Цацики, которые принесли ей известность. В 1998 г. Мони Нильсон получила награду Нильса Холгерсона как автор лучшего произведения для юных читателей, а в 2010 стала лауреатом Премии имени Астрид Линдгрен, вручаемой авторитетным шведским детским издательством лучшему автору книги для детей и подростков.

Иллюстратор: Адбоге Лисен.