Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье. Соня в царстве дива

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9603-0436-8

серия: Библиотека мировой литературы

издательство: СЗКЭО

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 384 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: энциклопедический

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 540Р
новая
купить

lex99

Саратов on
963Р
новая
купить

Аннотация

Благодаря труду талантливых переводчиков приключения Алисы в Стране чудес и в Зазеркалье давно стали классикой литературы для российских читателей. В Англии первая из двух этих книг, написанных математиком Чарльзом Лютвиджем Доджсоном, который теперь более известен по своему литературному псевдониму как Льюис Кэрролл, вышла в свет в 1865 году. Читателей привлекли не только удивительные приключения главной героини, но и великолепные иллюстрации, выполненные английским художником Джоном Тенниелом.

Текст "Алисы в Стране чудес" дается в переводе Александры Николаевны Рождественской. Ее перевод Кэрролла под названием "Приключения Алисы в волшебной стране" сначала публиковался в 1908-1909 гг. в журнале "Задушевное слово" (том 49, №№ 1-7, 9-21, 22-33). Он считается первым переводом истории Кэрролла на русский. В 1911 г. под названием "Приключения Алисы в Стране чудес" был переиздан в серии "Золотая библиотека" в петербургской типографии "Вольф".

"Алиса в Зазеркалье" дается в переводе В. А. Азова (литературный псевдоним Владимира Александровича Ашкинази). Его перевод "Алисы в Зазеркалье" остается значимым вкладом в русскую культуру.

Отпечатано в Латвии.