Острова и капитаны: Хронометр. Граната. Наследники В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9287-3171-7

серия: Лучшие книги Крапивина

издательство: Лабиринт Пресс

город, год: Москва,

страниц: 1 000 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 500Р
новая
купить

lex99

Саратов on
2 340Р
новая
купить

Аннотация

В романе "Острова и капитаны" переплелись все важные темы книг Владислава Крапивина – детство, взросление, отношения детей и родителей, и, конечно, любовь к морю и кораблям.

"Острова и капитаны. Часть 1. Хронометр". Толику Нечаеву повезло присутствовать при рождении книги о капитане Крузенштерне и о первой российской кругосветной экспедиции: писатель Курганов, увлеченный исследователь морских подвигов России, обрел в мальчике благодарного читателя и помощника. Толик пытается разобраться в том, что происходило много лет назад на корабле "Надежда" во время опасного и славного путешествия. Книгу ждет непростая судьба – она окажется в центре почти детективной истории, которая получит развитие в двух других частях трилогии.

"Острова и капитаны. Часть 2. Граната". Повзрослевший Анатолий Нечаев вместе с племянником Гаем отправляется в Севастополь. Стоят августовские жаркие деньки – счастливец Гай играет с мальчишками в Херсонесе, знакомится с Асей и даже снимается в фильме – о чем еще мечтать? Но на душе неспокойно, виной всему – старая граната, спрятанная в укромном месте. Именно она впоследствии сыграет роковую роль в его судьбе. Это роман о взрослении и одновременно о детстве.

"Острова и капитаны. Часть 3. Наследники". Главный герой книги Владислава Крапивина "Острова и капитаны. Наследники" – восьмиклассник Егор Петров – подросток со сложным характером. Его судьба тесно переплетается с судьбами героев первых частей трилогии. Пропавшая рукопись, случайно открытая тайна, верность и предательство, показная смелость и подлинное мужество – Егору предстоит пройти непростой путь, в конце которого он обретет настоящих друзей, а главное – найдет самого себя.

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Медведева.