Моя летопись. Воспоминания

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-907488-10-6

серия: Личный век

издательство: Иллюминатор

год:

страниц: 416 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 220Р
новая
купить

Аннотация

Надежда Александровна Тэффи (1872-1952) – "королева русского юмора", автор литературных пародий, фельетонов, стихов, загадочная и умная женщина, всю жизнь творившая свою автобиографическую легенду, свой образ в литературе. Она была настолько популярна, что в честь нее были названы духи и конфеты. Ей восхищались все: от Николая II до Ленина.

Тэффи пережила три революции, две мировых войны, видела ужасы XX века, но сохранила чуткость сердца, умение посмеяться в безвыходной ситуации. Покинув Россию, Тэффи написала воспоминания – историю ее прощания с родиной, растянувшегося на полтора года.

В книгу также включены автобиографические фельетоны "Мой псевдоним", "Первое посещение редакции" и сборник мемуарных очерков "Моя летопись" об известных (Бальмонт, Аверченко, Распутин, Репин) и малоизвестных (Фондаминский, Пантелеймонов) людях того времени, с которыми Тэффи была знакома и которые сыграли важную роль в судьбе России или в жизни самой писательницы. С улыбкой и тактом она описывает каждого, пытается понять, увидеть живую душу.

Воспоминания и "летопись" Н. Тэффи – это крепость памяти о людях и событиях, путешествие в глубь человеческого сердца.