Книга Нового Солнца: Тень и Коготь. Меч и Цитадель. Солнце и Замок В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-04-164780-3

серия: Fantasy World. Лучшая современная фэнтези

издательство: Fanzon; Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 2 112 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
4 700Р
новая
купить

Аннотация

"Книга Нового Солнца" Джина Вулфа – один из самых известных научно-фантастических циклов всех времен. Это длинный волшебный роман в четырех частях.

Севериан, скромный ученик палача, благословленный и проклятый даром фотографической памяти, повествует о пути, ведущим его через секс, предательства, изгнание, убийства, заговоры и тайны – к взрослению и вершине власти над древним миром Урд, озаренным умирающим солнцем.

Премия "Небьюла".

Премия "Локус".

Всемирная премия фэнтези.

Премия Британской ассоциации научной фантастики.

Мемориальная премия Джона Кэмпбелла.

Премия "Аполло".

Китайские премии "Галактика" и "Туманность".

Финалист премий "Хьюго", "Небьюла", "Балрог", премии Британской ассоциации научной фантастики, Всемирной премии фэнтези.

Премии журнала SF Chronicle и альманаха Gigamesh.

"Тень и Коготь" – первые две книги прославленной магической тетралогии "Книги Нового Солнца".

"Тень палача":

Севериан – ученик в Гильдии палачей и воспитанник Ордена Взыскующих Истины и Покаяния в странном декадентском мире Урд. Его изгоняют за самое страшное прегрешение в его профессии – сострадание к жертве.

"Коготь Миротворца":

Севериан продолжает искать свое предназначение. Связано ли оно с древней реликвией, якобы обладающей мифической силой? Должен ли Севериан сыграть роль в политических интригах государя Урд? Или ученика палача ждет иная судьба?

"Меч и Цитадель" – вторая половина прославленной магической тетралогии "Книги Нового Солнца".

"Меч ликтора":

Севериан, ставший ликтором города Тракса, снова нарушает свой долг палача и устраивает побег женщине, которую должен был убить. Он вынужден бежать на север Содружества, в горы, преследуемый стражей Тракса и чудовищами, насылаемыми его старыми врагами. На севере полыхает война: войска Автарха сражаются с армией асциан.

"Цитадель Автарха":

История Севериана близится к финалу. Он откроет источник сил Когтя Миротворца и познает природу Автарха. Севериан вернется в Несс, в Цитадель, к своим учителям, но уже в новом качестве. Станет ли бывший палач Новым Солнцем?

"Солнце и Замок" – продолжение прославленной тетралогии "Книга Нового Солнца" Джина Вулфа.

"Урд Нового Солнца"

Автарх Севериан, правитель древнего мира Урд, покидает планету и отправляется в путешествие сквозь пространство и время. Он должен предстать перед Судом, на котором могущественные иерограмматы решат – достойно ли человечество Нового Солнца или оно должно угаснуть вместе со Старым Солнцем.

"Книга Чудес Урд и Неба" и "Истории из эпохи Севериана"

Сборники сказок, притч и рассказов, которые дополняют цикл.

"Замок Выдры"

Сборник эссе о том, как Джин Вулф писал свой знаменитый цикл романов, как работал с редакторами, агентами, издателями и литературными критиками. Здесь вы найдете массу полезных советов по творческому мастерству и раскроете маленькие авторские секреты, позволяющие увидеть историю Севериана по-новому.

Премия журнала SF Chronicle.

Премия "Италия".

Финалист премий "Хьюго", "Небьюла", "Локус", Сэйун.