Собрание сочинений В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Библиотека отечественной классики. Библиотека "Огонек"

издательство: Правда

город, год: Москва,

страниц: 1 988 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
790Р
отличное
купить

Аннотация

Собрание сочинений вышло под наблюдением В. Архипова.

В той, еще до конца не изведанной стране, имя которой Лермонтов, все огромно, беспредельно и необозримо в своем величии.

Явившись вслед за мирообъемлющим гением Пушкина, Лермонтов вступил в русскую литературу как "власть имеющий" и дал новое историческое ускорение ее развитию. С Лермонтовым поэзия мысли и красоты перерастала в поэзию силы и действия.

В первый том собрания вошли стихотворения с 1828 по 1841 год, стихотворения разных годов, стихотворения, приписываемые Лермонтову.

Во второй том собрания вошли поэмы и повести в стихах: "Черкесы", "Кавказский пленник", "Корсар", "Преступник", "Олег", "Два брата" , "Две невольницы", "Джюлио", "Исповедь", "Каллы", "Последний сын вольности" и многие другие.

В третий том собрания вошли драмы и трагедии: "Испанцы", "Странный человек", "Маскарад", "Два брата", "Menschen und Leidenschaften", а также приложения: "Цыганы", "Маскарад", "Арбенин".

В четвертый том вошла проза: "Вадим", "Панорама Москвы", "Княгиня Лиговская", "Ашик- Кериб", "Я хочу рассказать вам", "Герой нашего времени", "Кавказец", "Штосс", а также письма: к М. А. Шан-Гирей, С. А. Бахметовой, М. А. Лопухиной, С. А. Раевскому, Е. А. Арсеньевой, и многим другим.

Много цветных и черно-белых иллюстраций (с копий картин известных русских художников).

Другие издания книги

640Р

1986
Переплет
(твердый)