Гражданин поручик. Последний выстрел камергера. Присяжный поверенный. Тайные розыски, или Шпионство В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-367-04079-1

серия: Ретродетектив

издательство: Амфора

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 1 240 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 900Р
новая
купить

Аннотация

Никита Александрович Филатов – российский писатель, автор большого количества криминальных / остросюжетных повестей и романов. Кроме публикации книг под собственным именем автор использовал, как минимум, два псевдонима: Никита Воронов и Александр Никитин. К настоящему времени опубликовано более 40 детективных романов, повестей и рассказов, многократно изданных и переизданных общим тиражом более 1 200 000 экземпляров.

В комплект входят его лучшие ретродетективы:

"Гражданин поручик"

Мастер детективного жанра, петербургский писатель Никита Филатов расследует обстоятельства возвращения на родину из эмиграции знаменитого русского писателя А. И. Куприна.

Литераторы, деятели Белого движения, чекисты, беспечный Париж 30-х годов прошлого века – книга полна невыдуманных событий и читается на одном дыхании.

"Последний выстрел камергера"

В основу сюжета нового детективного романа Никиты Филатова положены малоизвестные факты из жизни великого патриота, талантливого дипломата и блестящего камергера Федора Ивановича Тютчева.

"Присяжный поверенный"

Остросюжетный исторический детективный роман практикующего адвоката и председателя Петербургского детективного клуба Никиты Филатова. Главный герой произведения – адвокат Жданов, чья реальная судьба больше напоминает романы Дюма: он защищал террориста Ивана Каляева, эсера Бориса Савинкова, участников еврейского погрома в Кишиневе, побывал в ссылках и на каторжных работах, был знаком с Лениным, был комиссаром у Деникина, стал советским адвокатом и много-много другого.

"Тайные розыски, или Шпiонство. Правдивое жизнеописание офицера российской секретной службы"

За Фадеем Булгариным еще при жизни закрепилась слава продажного реакционера, хулителя Пушкина, доносчика, завистливого графомана.

Но мало кто знает, что первый орден за храбрость он получил в неполные восемнадцать лет и с ранней молодости был агентом российской военной разведки; что романами его зачитывалась вся Россия и именно он открыл читателям литературные таланты Гоголя и Грибоедова; что долгие годы он успешно руководил самой популярной в стране ежедневной газетой и по праву считается основоположником нескольких направлений и жанров в отечественной журналистике.

Загадки судьбы и творчества Ф. В. Булгарина раскрывает в своей книге автор популярных остросюжетных романов, президент Петербургского детективного клуба Никита Филатов.