Goethe als Zeichner: mit zweihundertzwei Goethezeichnungen // Гете как художник

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: Beck (VEB E.A. Seemann Buch-und Kunstverlag)

город, год: Leipzig,

страниц: 247 стр.

тип обложки: Суперобложка

формат: 165x290

язык: немецкий

В продаже

Karta

Москва on
2 500Р
новая
купить

Аннотация

Великолепное издание, прекрасно демонстрирующее еще одну грань гения Иоганна Вольфганга Гете. Книга содержит 202 цветных и черно-белых репродукции работ Гете с сопутствующими описаниями и стихотворениями.

В издании дан большой библиографический и обзорный материал.

На немецком языке.

Иоганн Вольфганг Гете (1749-1832) – поистине универсальный гений – поэт, драматург, романист, переводчик, литературный критик, мемуарист, живописец, рисовальщик, искусствовед, режиссер, актер, ученый (притом тоже достаточно многосторонний: ботаник, оптик, зоолог, минераловед), государственный деятель.

Величайший немецкий писатель Иоганн Вольфганг Гете прожил долгую жизнь, наполненную плодотворным трудом в литературе, науке, искусстве и общественной жизни. Начав писать стихи мальчиком, он не прекращал литературной деятельности до последних дней. Его литературное наследие широко и многообразно. Он создал большое количество лирических стихотворений, несколько романов и драм, работы по естествознанию и искусствоведению.

Некогда Гете сказал, что поэт, живописец, композитор обычно умирает, когда задача его жизни выполнена. Надо-де очистить поле для работы новых поколений. 16 марта 1832 года Гете простудился во время загородной прогулки в экипаже. Схватка со смертью была мучительна. 22 марта его не стало. 26 марта гроб с телом Гете был водворен в герцогскую усыпальницу рядом с прахом Шиллера.