" Магия, инкорпорейтед ". Дорога Доблести. Иов, или Комедия справедливости

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-20609-0

серия: Мир фантастики

издательство: Азбука

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 768 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 190Р
новая
купить

Аннотация

Если писатель мастер, ему все по плечу, в любой стихии он чувствует себя как хозяин – фантастика это, фэнтези или смесь того и другого. Убедительное тому подтверждение – Роберт Хайнлайн.

В повести "Магия, инкорпорейтед", представленной в этом томе, мир, в котором живут герои, вся его экономика основывается на промышленной магии. А где промышленность с ее корпорациями, там, естественно, и борьба за рынок, у кого честная, а у кого и наоборот. Вот и героям повести приходится сойти в Полумир, чтобы там опознать демона, подрывающего экономические устои, и восстановить справедливость.

В романе "Дорога Доблести" рядовой армии США, отвоевав в Юго-Восточной Азии, натыкается в газете на объявление: "ВЫ ТРУС? Тогда это не для вас". С припиской: "опасности гарантируются". Как реагировать на такое? Конечно же, ответить согласием и ступить на Дорогу Доблести, где чего тебя только не ожидает – от схватки с настоящим драконом до похода за Яйцом Феникса и даже женитьбы на королеве…

"Иов, или Комедия справедливости" – завершающее произведение сборника. И как во всякой настоящей комедии здесь есть место и полету на дирижабле, и круизу по островам Полинезии, и ритуальному хождению по огню, после которого наш главный герой меняет не только имя…