Избранные произведения В 6 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Криминальный экспресс

издательство: Сигма-пресс

город, год: Москва,

страниц: 2 430 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Сергей Александрович Высоцкий – журналист, редактор, писатель, в основном пишущий в детективном жанре.

Родился в городе Ленинград, где в возрасте 10 лет вместе с другими ленинградцами пережил суровый и голодный первые год блокады осажденного города. Именно эти детские воспоминания о блокадном городе и легли в сюжеты его нескольких произведений "Увольнение на сутки", "Пунктирная линия", "Антиквары" и в самом щемящем сердце рассказе "Неизвестный голландский мастер".

Первая его книга вышла в издательстве "Молодая гвардия" в серии "Честь. Отвага. Мужество" в 1969 году. Потом была издана книга очерков, написанная вместе с художником И. Глазуновым по материалам командировки во Вьетнам "Земля непокоренных".

В 1971 году начинает выходить журнал "Человек и закон" у основания которого одним из создателей был С. А. Высоцкий, он же и стал первым его редактором. В этом журнале сошлись два его увлечения: литература и право. Соединились интересы и в том литературном жанре, который стал основным в его творчестве.

В 1972 году после разговора с зам. начальника политического управления внутренних войск МВД СССР Юрием Чурбановым, зятем генерального секретаря Л. Брежнева, он написал и свой первый детектив, о работниках уголовного розыска. Это был не совсем тот жанр, о котором его просил Ю. Чурбанов, но С. А. Высоцкий нашел свою нишу в литературе.

Критики условно делят детективное творчество С. Высоцкого на части: ленинградское и московское. В первой, условно названной по фамилии одного из главных персонажей Корнилов мы окунаемся в атмосферу Ленинграда 70-х годов 20 века. Во второй, "московской", действия происходят уже в Москве в 90-е годы, и они соединены в условный цикл Фризе, по фамилии в начале сотрудника прокуратуры, а потом и частного сыщика. Кстати эта фамилия одноклассника, с которым С. Высоцкий учился в детстве.

Содержание комплекта:

1. Ищейка (Ищейка. Спроси зарю. Рассказы)

2. Антиквары (Антиквары. Не загоняйте в угол прокурора. Недоразумение)

3.Судья и прокурор

4. Пунктирная линия (Пунктирная линия. Крутой поворот. Наводнение)

5. Пропавшие среди живых (Пропавшие среди живых. Выстрел в Орельей Гриве)

6. Среда обитания (Третий дубль. Среда обитания)