Кожа для барабана. Осада, или Шахматы со смертью. Фламандская доска В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-20045-6

серия: Большой роман

издательство: Иностранка

город, год: Москва,

страниц: 1 728 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
3 290Р
новая
купить

Аннотация

Лучшие романы прославленного мастера.

"Кожа для барабана":

Классический роман прославленного Артуро Переса-Реверте, автора таких международных бестселлеров, как "Фламандская доска", "Клуб Дюма" (литературная основа "Девятых врат" Романа Полански с Джонни Деппом), семитомные приключения капитана Алатристе (экранизация с Виго Мортенсеном) и т. д. "Кожа для барабана" отчасти напоминает "Имя розы" Умберто Эко и в то же время – "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу. Неизвестный хакер проникает в личный компьютер папы римского и оставляет сообщение о севильской церкви, которая "убивает, чтобы себя защитить". Секретная служба Ватикана отряжает в Севилью эмиссара по особым поручениям, и отец Лоренцо Куарт погружается в хитросплетения церковной политики и большого бизнеса. Он вынужден не только вести детективное расследование, но и противостоять плотским соблазнам, причем последнее оказывается тяжелее всего…

"Осада, или Шахматы со смертью":

1811-1812 год. Кадис, последний оплот испанцев, сражающихся за свою независимость, осажден французами. Войска Жозефа Бонапарта планомерно обстреливают город, и, странное дело, именно в тех местах, куда попадают снаряды, происходит серия жестоких убийств молодых девушек. Рохелио Тисон, комиссар местной полиции, не отличающийся мягкостью нрава, вместе с Ипполитом Баррулем, партнером комиссара по шахматам, разыскивают таинственного убийцу…

Роман Переса-Реверте – острая, на грани жизни и смерти, напряженная, местами безумная многоходовая шахматная партия, фигуры в которой непредсказуемы, а результат игры может изменить не только судьбу героев, но и ход мировой истории.

Сам писатель, автор таких международных бестселлеров, как "Фламандская доска", "Клуб Дюма" (литературная основа "Девятых врат" Романа Полански с Джонни Деппом), цикла романов о приключениях капитана Алатристе (экранизация с Виго Мортенсеном) и многих других, так рассказывает о книге: "Технически это мой самый сложный роман, с самой разветвленной структурой… Я спустя двадцать лет словно опять вернулся к моим старым романам. Здесь есть и политическая интрига со шпионажем, и расследование, и любовная линия, и морские сражения, и приключения".

"Фламандская доска":

Неоконченная шахматная партия на картине фламандского художника и загадочная надпись, обнаруженная на ней под слоем краски, становятся ключом в расследовании жестоких убийств, которые происходят в наши дни. Каждый из героев романа превращается в шахматную фигуру, которая участвует в развернувшейся вокруг дьявольской игре. И безмолвная драма, отраженная в картине, получает странное продолжение спустя несколько веков. Живопись и математика, логика и история ставятся в романе на службу точному, идеально проработанному сюжету из мира коллекционеров и антикваров. Действие уводит героев в прошлое и заставляет обнаружить, что время не властно над человеческими страстями. И, в отличие от шахмат, в реальности "ничто не бывает только черным или белым": добро легко обращается в зло, а жертва в палача.