Горящие сады

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Советский писатель

город, год: Москва,

страниц: 608 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
100Р
хорошее
купить

berta

Россия Москва on
300Р
новая
купить

Аннотация

В книгу А. Проханова "Горящие сады" входят три политических романа, связанные с тремя "горячими точками": "Дерево в центре Кабула" (Афганистан), "В островах охотник…" (Кампучия) и "Африканист" (Мозамбик).

"Дерево в центре Кабула" – это первое в русской литературе крупное художественное произведение об Афганистане, о революции, произошедшей в этой стране в апреле 1978 года. Роман построен на документальной основе. Его автор длительное время был в Афганистане в качестве специального корреспондента "Литературной газеты".

Герой романа "В островах охотник" прожил долгую, нелегкую жизнь. Будучи разведчиком, побывал во многих "горячих точках" земного шара, выполняя опасные задания и поручения. Уйдя на покой, ощущает опустошенность, одинокость своего существования. Неожиданно, волею случая, заступается за юную девицу, защищая ее от пьяных хулиганов. И – влюбляется, сильно, страстно и нежно. Как и всякое большое глубокое чувство, эта любовь трагична.

Африканист – герой романа, советский разведчик Виктор Белосельцев, получает важное и опасное задание по вербовке ценного агента ЮАР – умного и опасного врага. Интеллектуальное, профессиональное и психологическое противостояние, полное драматических коллизий, политических интриг, и, конечно, неожиданная страстная любовь героя – главные пружины романа.