Дюна: Дюна. Мессия Дюны. Дети Дюны. Бог-император Дюны. Еретики Дюны. Капитул Дюны В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-17-134567-9

серия: Мастера фантазии

издательство: АСТ

город, год: Москва,

страниц: 2 192 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
4 200Р
новая
купить

Андрей18

Удмуртия on
3 800Р
новая
купить

Аннотация

Фрэнк Герберт успел написать много, но в истории остался прежде всего как автор эпопеи "Дюна" – возможно, самой прославленной саги в научной фантастике, саги, переведенной на десятки языков и завоевавшей по всему миру миллионы поклонников. Самый авторитетный журнал научной фантастики "Локус" признал "Дюну", первый роман эпопеи о песчаной планете, лучшим научно-фантастическим романом всех времен и народов. В "Дюне" Фрэнку Герберту удалось совершить невозможное – создать своеобразную "хронику далекого будущего". И не было за всю историю мировой фантастики картины грядущего более яркой, более зримой, более мощной и оригинальной.

Эта сага, в которой сплетаются различные аспекты политики, экономики, социологии, психоанализа, религиеведения, экологии и, конечно же, философии, получила заслуженное признание: любовь десятков миллионов читателей и множество самых престижных литературных премий мира. Смертельная ненависть и фанатичная преданность, слепая вера и сила разума, наука и мистика, жестокость и самопожертвование – все отражено в этой книге.

События происходят в далеком будущем, через 24 тысячелетия после того момента, когда вы читаете эти строки, в квазифеодальной мультигалактической Империи.

Прошло 10 тысяч лет после Бутлерианского Джихада, ужасной войны, в которой человечеству удалось свергнуть иго машинного разума. Компьютеры под строжайшим запретом. Фундаментом существования Империи является Великая Конвенция, регулирующая отношения между Императором, Лансраадом (вселенским парламентом, состоящим из представителей Великих Домов) и Космической Гильдией, обладающей монополией на межпланетные перевозки.

Содержание цикла:

Дюна / Dune (1965)

Мессия Дюны / Dune Messiah (1969)

Дети Дюны / Children of Dune (1976)

Бог-Император Дюны / God Emperor of Dune (1981)

Еретики Дюны / Heretics of Dune (1984)

Капитул Дюны / Chapterhouse: Dune [= Дом глав родов Дюны] (1985)