Приключения Муми-Троллей

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-85201-028-6

издательство: Дом

город, год: Москва,

страниц: 352 стр.

тираж: 50 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Содержание:

- Мемуары папы Муми-тролля

- Шляпа волшебника

- Опасная зима

Иллюстрации автора.

В книгах Туве Янссон повествуется об одной семье муми-троллей – Муми-семействе. Эта беззаботная и предприимчивая семья живет в своем доме в Муми-долине (Мумидол), хотя в определенные периоды они жили в маяке и театре.

Удивительная атмосфера царит в доме Муми-троллей и в их Долине. Здесь с распростертыми объятиями примут любого, кто бы ни пришел, усадят за стол, уложат спать, оставят жить "насовсем". "Муми-папа и Муми-мама лишь ставили новые кровати да расширяли обеденный стол".

Добрый и бескорыстный мир Муми-троллей противостоит алчной и равнодушной, "холодной" Морре, с глазами без выражения, от одного присутствия которой замерзает земля.

Муми-тролли – фантастические существа, ведущие вполне человеческий образ жизни. Их сказочная мечта – мечта о реализации в повседневной жизни самых лучших возможностей, заложенных в человеке. Чудо обыкновенной жизни, которое они воспевают, может состояться лишь при одном условии: каждый имеет право быть самим собой, но никто не имеет права думать только о себе. Книги о них полны юмора и оптимистичны.