За светом идущий. Дорогой богов

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-372-00218-2

серия: Мир приключений

издательство: Лумина

город, год: Кишинев,

страниц: 576 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
540Р
отличное
купить

Аннотация

В произведениях В. Н. Балязина, написанных для детей старшего возраста, в увлекательной форме рассказывается о необыкновенных приключениях и путешествиях.

Судьба забрасывает героев в различные части мира, их перипетии описываются на фоне конкретных исторических событий.

1. В историко-приключенческом романе рассказывается о Тимофее Анкудинове, сыне вологодского стрельца, бежавшем за рубеж и выдававшем себя за внука царя Василия Шуйского, о его необыкновенных приключениях в Польше, Турции, Венгрии и Швеции, об его попытках возглавить борьбу за народное дело.

2. В этой книге ты прочитаешь о польском графе и венгерском бароне Морисе Августе Беньовском, генерале повстанческой армии конфедератов, каторжнике Камчатского острога, капитане мятежного галиота, великом ампансакабе острова Мадагаскар, и о его верных товарищах, которые в поисках правды и справедливости обошли вокруг света, сражаясь и веря в победу, твердо зная, что "только тернии и крутизна – дорога богов". Они побывали на четырех континентах и убедились, что планету Земля населяет единая семья людей – Человечество. Что она неразделима на белых, черных и желтых, а делится только на порабощенных и поработителей.

Герои книги жили два века назад, когда одна за другой – в Америке и Европе – прогрохотали великие революции, и они были на стороне тех, кто сражался за свободу. Они были современниками Александра Суворова и Анри де Сен-Симона, Джорджа Вашингтона и Фридриха Шиллера. Судьба сталкивала с ними героев этой книги. И так как в ее основе лежат подлинные события и документы, многие из ее действующих лиц выступают под своими собственными именами.