Дюна. Мессия Дюны. Дети Дюны. Бог - император Дюны. Еретики Дюны В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-900486-07-9

серия: Имперская серия

издательство: Магистериум; Скарабей

город, год: Москва,

страниц: 2 300 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

lex99

Саратов on
1 665Р
отличное
купить

Аннотация

1. ДЮНА.

Благородный герцог Лито Атридес обречен. Выполняя свой долг, он сознательно идет в ловушку, приготовленную для него врагами. Его подруга, Джессика, воспитанница монашеского ордена Бене Гессерит, растит сына герцога, Пола Атридеса. На мальчика возложена страшная и таинственная Миссия, цели которой сопряжены с тайнами мироздания…

2. МЕССИЯ ДЮНЫ. ДЕТИ ДЮНЫ.

Несмотря на поддержку считавшихся непобедимыми сардукаров, предводительствуемые Полом силы Свободных одолели врагов в большой битве. По заключенному после битвы договору Пол обрел власть, которая помогла ему создать звездную Империю. Он взял в жены наследницу Императора Шаддама IV принцессу Ирулэн, но брак этот был фиктивным. Пол оставался верен Чани. В последующие двенадцать лет он создал свою Империю. Но теперь все древние группировки начали объединяться против него и против легенды о Муад Дибе, которую он создал.

3. Лито создал свою Империю. Империю, которую он тысячи лет будет вести путями, ведомыми ему одному. К какой цели? Зачем это ему, почти богу? Богу, который правит миром, который все видит и знает, и который уже очень устал жить.

3. БОГ-ИМПЕРАТОР ДЮНЫ.

Умер Великий император Лито. А с ним и все песчаные черви. Или почти все? Так кто же будет владеть Арракисом? И зачем на Тлейлаксе создают нового Айдахо? И кто такие Преподобные Черницы?

4. ЕРЕТИКИ ДЮНЫ

Великий Голод последовал за смертью Лето II. Миллиарды людей вынуждены были покинуть миры Старой Империи в поисках нового счастья. Эта эпоха вошла в историю под названием "Рассеяние". Никто не знает, где теперь границы обитаемой Вселенной. Никто не знает, какие новые угрозы таит в себе эта пугающая бесконечность холодного космоса. Но становится известно, что спустя полторы тысячи лет после своего ухода некоторые люди начинают возвращаться. И отнюдь не с благими намерениями нести мир и просвещение.

Новые виды оружия, новые способности человеческого организма – вот что видят перед смертью жертвы тех, кто возвращается из Рассеяния. Но есть и те, кто не хочет становиться жертвой. Они противопоставляют свое оружие, среди которого есть и очередной гхола Дункана Айдахо, и величайший военный стратег Майлс Тег, и маленькая девочка Шиана с пустынной планеты Ракис – девочка, которой подчиняются песчаные черви, несущие, согласно легенде, осколки сознания Лето II.