Вселенная фантастики В 6 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;
;

isbn:978-5-699-94780-5

серия: Вселенная фантастики

издательство: Эксмо

город, год: Москва,

страниц: 1 488 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 740Р
новая
купить

Аннотация

Замечательная серия для детей и взрослых, состоящая из малоизвестных произведений детской фантастики.

Содержание:

1. Мелентьев, В.Г. "Обыкновенная мемба": Трое самых обычных школьников самым необыкновенным образом оказались участниками межгалактических приключений. Кто бы мог подумать, что самый обыденный просмотр телевизора обернется для них интересным путешествием. Воспользовавшись немудреным устройством собственного изобретения, как сказали бы сегодня – "гаджетом", главные герои в фантастическом волновом пузыре преодолели огромные расстояния, познакомились с очаровательными инопланетянами и… инопланетянками и, конечно, своими глазами увидели далекую, невероятную и загадочную планету – Мембу.

2. Михасенко, Геннадий "Земленыр, или Каскад приключений": Главные герои – Вася и Люба, переходят по радуге и попадают в волшебный мир, где встречают дедушку Земленыра, умеющего проходить сквозь землю. Вместе им предстоит совершить путешествие по сказочной стране, полной чудес и опасностей.

Сказочная повесть увлекает читателя и учит его тому, что "чудо – это добро, и оно под силу каждому!"

3. Самсонов, Юрий "Максим в Стране Приключений":

Обычный школьник Максим попадает в Город Удивительных Чудес, которому угрожает большая опасность. На город надвигается целая армия мыльных пузырей во главе со злым правителем Топусом Вторым, которым оказался соседский мальчишка Топочка. Но Максим и его новые друзья – карлик Буль-буль и девочка Еловая Шишка – не готовы отдать город без боя, им предстоит перехитрить Слухачей, Шептунов и тайных Стукачей и отыскать волшебную искорку, чтобы спасти всю сказочную страну.

4. Сахарнов, С.В. "Гак и Буртик в стране бездельников": Самое известное произведение детского писателя Святослава Сахарнова. Сказочная повесть расскажет о необыкновенных приключениях двух храбрых мастеров-корабельщиков, которые отправились в Страну бездельников в поисках украденного чертежа.

5. Сергеев, М.Д. "Волшебная галоша": Марк Давидович Сергеев– известный иркутский писатель, поэт, редактор, сценарист и переводчик. Сказочная повесть "Волшебная галоша" расскажет об удивительных событиях, произошедших в одном классе – все школьники с помощью волшебного заклинания и одной галоши становятся невидимками. Но чтобы снова стать видимыми им придется узнать легенду о старике озорнике и отыскать его.

6. Сергеев, Марк "Машина времени Кольки Спиридонова": Героям фантастической повести – Коле и Миле – удается совершить путешествие в прошлое и пожить в первобытном племени, научив его жителей новым навыкам, а потом перенестись на много веков вперед и посмотреть на мир будущего.

Превосходные внутренние иллюстрации Татьяны Лоскутовой, Раисы Бардиной, Александра Шахгелдяна.