Враг на рейде. Путь к Босфору. Прощание с "Императрицей" В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:978-5-448-40807-6

серия: Военные приключения

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 960 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 200Р
новая
купить

Аннотация

Полный остросюжетный военный приключенческий цикл " Братья Ивановы".

Содержание:

"Враг на рейде":

По сути, Великая война началась для одной из семей Ивановых после неожиданного вступления Турции в Первую мировую. Пришлось на деле противостоять коварному врагу и Вадиму – лейтенанту флота, старшему артиллеристскому офицеру эскадренного миноносца, и Кириллу – также лейтенанту, но Императорского военно-воздушного флота, и их дяде Алексею Ивановичу, статскому советнику, "имеющему свой кабинет на Дворцовой площади". А разве мог остаться в стороне от грозных и странных событий Иванов-младший – обучающийся в Отдельных гардемаринских классах Василий? Никак не мог, ведь и он проводил эту осень в городе русской славы Севастополе…

" Путь к Босфору, или "Флейта" для "Императрицы":

Грохочет над Европейским континентом Великая война, которую позже назовут Первой мировой, коверкает и изменяет судьбы миллионов людей. Среди них и три брата Ивановы, знакомые читателю по роману "Враг на рейде": лейтенант флота Вадим, авиатор Кирилл и гардемарин Василий. А противостоять иноземцам им приходится не только на фронте, где все ясно, но и в собственном тылу – в схватке с коварными агентами врага.

" Прощание с "Императрицей":

Следуя за героями романа, повествующего о полной опасностей службе братьев Ивановых в годы Первой мировой войны, читатель переносится то на пограничье между Польшей и Восточной Пруссией, то на Кавказский фронт, то на палубу эсминца, то в тесный отсек единственного в России подводного минного заградителя, то в бурлящий страстями и интригами Петроград. Захватывающие события разворачиваются в период со второй половины 1915 и до осени 1916 года – трагической гибели линейного корабля "Императрица Мария", флагмана российского Черноморского флота.

Все это вкупе с точными описаниями военных и бытовых реалий времен Великой войны придает особую убедительность большим и малым подвигам, переживаниям и приключениям героев книги.