Грабители морей. Затерянные в океане

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-16164-1

серия: Мир приключений

издательство: Азбука-Аттикус

город, год: Москва,

страниц: 928 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
990Р
новая
купить

Аннотация

Луи Жаколио – прославленный французский писатель и путешественник. В отличие от многих собратьев по перу, находивших сюжеты для своих книг в пыльных библиотеках и тесных кабинетах, Жаколио действительно много путешествовал, подолгу жил в Южных широтах, изучая верования и быт местных жителей. Из-под его пера вышло множество научно-популярных книг о загадочных странах "слонов и факиров", однако подлинную известность Жаколио приобрел благодаря своим приключенческим романам, очаровавшим весь мир.

В настоящее издание вошли два самых известных пиратских романа Жаколио: "Грабители морей" (захватывающая история пиратской банды, на самом деле существовавшей в 18 веке и сорок лет наводящей ужас на мореплавателей по всему миру) и "Затерянные в океане" (рассказ о банковском кассире, волею судьбы ставшего главой тайного общества китайских разбойников).

Впервые в России оба романа публикуются в одном томе в сопровождении полных комплектов иллюстраций французского художника Шарля Клериса (1865 – 1912).