Академия пана Кляксы. Путешествия пана Кляксы В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9287-3184-7

серия: Палитра чудес

издательство: Лабиринт Пресс

город, год: Москва,

страниц: 204 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: энциклопедический

язык: русский

В продаже

lex99

Саратов on
2 340Р
новая
купить

Аннотация

Это история о самой необычной Академии, о самом удивительном профессоре, о приключениях в поражающих воображение местах и странах. Все это заслуга главного героя – ученого, мудреца и выдающейся человека пана Кляксы. Он всегда в делах, его постоянно окружают приключения и чудеса. Это книга для детей и для взрослых, желающих окунуться в беззаботное, наполненное волшебством детство.

"Академия пана Кляксы"

Что делать, если ничего не ладится, с уроками полный караул, и все просто валится из рук? Адаму Несогласке повезло: родители отдали его в настоящую академию волшебства. Она ничем не походит на обычную школу или гимназию – впрочем, и директор ее, непредсказуемый и непостижимый пан Клякса, совсем не похож на обычного волшебника.

Познакомиться поближе с его веселыми и необычными чудесами помогут вам иллюстрации замечательных художников – Дмитрия Непомнящего и Ольги Попугаевой. Приятного вам путешествия!

"Путешествия пана Кляксы"

В этой книге читатель снова встретится со знаменитым Амброзием Кляксой, директором волшебной школы, описанной в сказке Яна Бжехвы "Академия пана Кляксы".

Действие новой сказки происходит в те далекие фантастические времена, когда чернила были белыми, а мел черным, когда люди писали белым по белому и никто в целом свете не мог прочитать написанного. Отважный пан Клякса отправляется в долгое и совершенно невероятное путешествие, чтобы раздобыть настоящие черные чернила и чтобы Великий Сказочник смог написать свои лучшие сказки.

Путешествия пана Кляксы и множество удивительнейших стран, которые он посещает, замечательно нарисовали Ольга Попугаева и Дмитрий Непомнящий.