Дикая кровь. Опальная земля В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-7479-0728-X

издательство: Красноярское книжное издательство

город, год: Красноярск,

страниц: 781 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
990Р
отличное
купить

Аннотация

В суровом борении с природой, в напряженном труде родился волевой и мужественный характер, которому по плечу большие свершения. Сегодняшние сибиряки унаследовали его от смелых первопроходцев, поселившихся здесь в XVII веке и утверждавших в Сибири могущество государства Российского. Сибирская вольница уже тогда вела непримиримые классовые бои с хищниками-воеводами. Эти битвы завершились в конце столетия знаменитым Красноярским бунтом. В своей социальной борьбе русские казаки шли рука об руку с простыми инородцами – исконными жителями Приенисейского края.

Об истоках сибирского характера, о возникновении дружбы между служилыми людьми и аборигенами Сибири рассказывается в романе "Дикая кровь" Анатолия Чмыхало. В нем прослеживаются судьбы многих служилых людей Красного Яра – города на Енисее, явившегося опорным пунктом в освоении русскими этих земель и сыгравшего большую роль в возрождении малых народов Сибири.

Художник Степан Туров.

"Опальная земля" тематически продолжает исторический роман "Дикая кровь". Действие происходит в XVII веке на Украине и в Сибири. В центре повествования – судьбы черниговского полковника Василия Многогрешного и простого казака Юхима. Разными путями-дорогами идут по жизни герои романа, по-разному понимают они свое предназначение и свой долг перед людьми.

Художник В.Головин

Другие издания книги

1 360Р

1997
Переплет
(твердый)