Колонист. Федералист В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9922244-9-8

серия: Фантастическая История

издательство: Альфа-книга

город, год: Москва,

страниц: 627 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
690Р
новая
купить

Аннотация

Полный цикл в 2 томах.

Колонист:

Так ли просто жить попаданцу в прошлом? Не ко всем приходят маги и полководцы, делающие из них героев. На твой счет пророчества пока не придумали, и лучше помалкивать, чтобы не угодить в одержимые дьяволом и не закончить на костре. А еще ты никогда не бывал в деревне, не отличишь рожь от пшеницы, и когда сезон уборки картошки, не представляешь, всю жизнь покупая необходимое в супермаркете. Так что же делать, если ты даже не фермер, а практически подневольный слуга и никому тут твои нововведения не сдались, потому что существуют цеховые правила и любого нарушившего их отдают под суд? Да и страна вовсе не Россия, история мало похожа на ту, что из учебников. Впрочем, еще неизвестно, лучше ли было бы очнуться в качестве крепостного мужика в восемнадцатом веке, обремененным женой и кучей детей. Главный герой? Хорошо бы у такового хотя бы за спиной удержаться, пока он пользуется твоими идеями.

Федералист:

Так ли просто нести знания из будущего? Конечно, прогресс – великое дело. Ты даришь его предкам, не забывая и себя. Так? Не совсем. Спросить самих людей, случайно, не забыл? Может, им не по душе конвейер и усиленная эксплуатация. Они почему-то не прониклись идеей стараться за ту же зарплату больше.

Да и вообще, мир не крутится вокруг главных героев. Они исключительно в собственных глазах таковые. Придется нехотя плыть по течению. Туда, куда несет политика, совсем другими придуманная. И вынужден снова и снова сражаться, отстаивая даже не убеждения и собственное имущество, а общее благо. А вместо благодарности исключительно недовольные.