Президент каменного острова. Президент не уходит в отставку В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9268-3128-0

серия: Ребята с нашего двора

издательство: Речь

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 576 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 390Р
новая
купить

lex99

Саратов on
1 111Р
новая
купить

Аннотация

Художник – Светозар Остров

Президент каменного острова:

Какие слагаемые хорошей книги для подростков? Таинственность и интрига, сильные и харизматичные герои, борьба за подлинные идеалы и, конечно же, первая любовь…

Посреди озера на неприступном Каменном острове расположился летний лагерь детдомовских ребят – настоящая республика с президентом во главе и строгой, почти военной дисциплиной. Мальчишки ныряют с высокого берега, борются с браконьерами, дружат с военными летчиками и мечтают стать космонавтами. А еще у них есть серьезное дело – ребята по всей стране пытаются отыскать правнука героя Гражданской войны Смелого…

Аленке и Сереже, решившим провести лето на родине отца, предстоит не только познакомиться с островной республикой и их лидером, но и помочь разгадать тайну пропавшего мальчика…

Иллюстрации к замечательной повести Вильяма Козлова создал известный художник Светозар Остров. Его графичные черно-белые рисунки ярко раскрывают суровую, но интересную и полную приключений жизнь Каменного острова.

А еще один из секретов книжки заключается в том, что место действия – не выдуманное, а самое настоящее. И найти его пытливому читателю ничего не стоит!

Президент не уходит в отставку:

В увлекательной и реалистичной повести Вильяма Козлова читателей ждет встреча с любимыми героями, знакомыми по книге "Президент Каменного острова", – Сорокой, Аленой, Гариком и другими. Ребята повзрослели и теперь на собственном опыте узнают, что юность – это не только романтическая пора, но и начало по-настоящему взрослой жизни. Молодые люди знакомятся с новыми чувствами, проявляют характер и ищут ответы на волнующие и очень серьезные вопросы. Графичные и динамичные рисунки к книге выполнил замечательный художник Светозар Остров.