Сорок изыскателей

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9268-3401-4

серия: Вот как это было

издательство: Речь

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 240 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
920Р
новая
купить

lex99

Саратов on
765Р
новая
купить

Аннотация

Рисунки Станислава Забалуева.

Знаете ли вы, кто такие изыскатели? Это люди, которым не сидится на месте: они все время что-то изобретают, придумывают и ищут новое, неизвестное, таинственное – на земле, под землей, на воде, под водой, в воздухе и даже в космосе.

"Ну, таких людей немного", – подумаете вы. А вот и нет! Только в этой книге Сергея Голицына целых сорок изыскателей: тридцать ребят и десять вполне взрослых, даже пожилых, солидных людей. Неудержимая жажда открытий заставляет их раз за разом отправляться в путь – пешком, на пароходе, на поезде, – попадать в забавные ситуации, терпеть дорожные неудобства, залезать под землю и взбираться на высокие башни… Шаг за шагом приближаются изыскатели к разгадке тайны старинного портрета прекрасной девушки с печальными глазами.

Необыкновенно живые и выразительные иллюстрации к книге нарисовал замечательный художник-график Станислав Забалуев. У каждого изображенного им персонажа своя история, свой образ, характер. Неутомимые изыскатели, нарисованные мастером, живут, дышат, двигаются на страницах книги.