Христоверы. Агнцы Божьи В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-448-42741-1

серия: Волжский роман

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 912 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 500Р
новая
купить

Аннотация

Остросюжетная историческая дилогия.

"Христоверы":

Роман известного писателя из Оренбуржья Александра Чиненкова повествует о событиях начала ХХ века.

Отголоски потрясений, которые изменяют все происходящее, накладывают свой отпечаток и на жизнь провинциальной Самары. Стоящая на пороге грандиозных перемен Россия, несмотря на внешнее спокойствие, пронизана накалом страстей и предчувствием того, что в стране в скором времени произойдет нечто грандиозное…

Евстигней Крапивин, попав под влияние проповедей старца Андрона, приводит молодую супругу Евдокию в секту христоверов-хлыстов. Начинается Первая мировая война, Евстигней уходит на фронт, а Евдокия с младшей сестрой Марией погружаются в жизнь общины.

"Агнцы Божьи":

Самара, начало XX века. Одна за другой следуют революции и войны, изменяя жизнь горожан чуть ли не ежедневно. Страх перед завтрашним днем порождает смятение умов и приводит людей в секты.

Две секты – скопцы и хлысты – обладают кормчими, адептами, имеют свои обряды и живут по определенным правилам. Жертвами их притяжения становятся как простые самарцы – и взрослые, и дети, так и богатые купцы, не жалеющие для общины ни денег, ни связей. Люди безжалостно калечат себя в угоду "святым" идолам…

В этом произведении получает свое развитие сюжетная линия предыдущего романа Александра Чиненкова "Христоверы" – события эпохи тесно переплетаются с судьбами персонажей.