Пограничная трилогия

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-18977-5

серия: Большой роман

издательство: Азбука-Аттикус; КоЛибри; Иностранка

город, год: Москва,

страниц: 1 088 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Андрей18

Удмуртия on
1 100Р
отличное
купить

Аннотация

Кормак Маккарти – современный американский классик главного калибра, лауреат Макартуровской стипендии "За гениальность", мастер сложных переживаний и нестандартного синтаксиса, хорошо известный нашему читателю романами "Старикам тут не место" (фильм братьев Коэн по этой книге получил четыре "Оскара"), "Дорога" (получил Пулицеровскую премию и также был экранизирован) и "Кровавый меридиан" ("своего рода смесь Дантова "Ада", "Илиады" и "Моби Дика", по выражению Букеровского лауреата Джона Бэнвилла).

Романы "Кони, кони…" (удостоенный Национальной книжной премии США и перенесенный на экран Билли Бобом Торнтоном, главные роли исполнили Мэтт Дэймон и Пенелопа Крус), "За чертой" и "Содом и Гоморра" составляют "Пограничную трилогию". Это великолепное сочетание героической саги и мелодрамы, проникнутое прямотой классического вестерна и элегичностью полузабытого мифа. Здесь юные герои – то ли желая, как все подростки, стать настоящими мужчинами, то ли снедаемые американской страстью к перемене мест, то ли повинуясь зову святого Грааля – однажды садятся на коней и, переправившись через реку, отделяющую Техас от Мексики, попадают в мифологическое пространство. Они будто оборачиваются героями древнего жестокого эпоса, где люди встречают призраков, а насилие стремительно как молния…

"Мир Кормака Маккарти – это старый мир, более просторный, чем тот, к которому мы привыкли; это мир, не терпящий спешки, мир моральных абсолютов, мир, откровенно противопоставленный современности" (New Republic).