Аналитические и критические работы.В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

издательство: Физкультура и спорт

город, год: Москва,

страниц: 1 464 стр.

тираж: 120 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

язык: русский

В продаже

искандер

Тольятти on
600Р
отличное
купить

Аннотация

Трудно переоценить вклад первого советского чемпиона мира М. М. Ботвинника в развитие шахматного искусства. На его творчестве учились и продолжают учиться любители шахмат во всем мире.

В первой книге представлено 120 лучших партий, сыгранных в довоенный период (1923-1941 гг.). Во вступительной статье автор рассказывает о начале своего спортивного и творческого пути.

Во второй книге автор продолжает рассказ о своей спортивной и творческой деятельности 1942-1956 гг., включая завоевание титула чемпиона мира, приводит 130 лучших партий этого периода.

В третьей книге собраны лучшие партии Ботвинника, относящиеся к заключительному периоду его деятельности как шахматиста-практика. Читатель найдет примеры шахматного творчества из матчей на первенстве мира с В. Смысловым, М. Талем, Т. Петросяном и ряда других соревнований 1957 – 1970 гг.

Книги рассчитаны на квалифицированных шахматистов.

В книгу "Аналитические и критические работы 1928-1986: Статьи, воспоминания" вошли аналитические и публицистические работы, написанные автором за многолетнюю творческую и спортивную деятельность, а также воспоминания "К достижению цели", выходившие ранее в издательстве "Молодая гвардия". В работах первого советского чемпиона мира отражен один из наиболее интересных периодов в истории отечественных и мировых шахмат.

Рассчитана на широкий круг читателей.