Время для звезд

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-19008-5

серия: Мир фантастики

издательство: Азбука

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 864 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 000Р
новая
купить

Аннотация

В этот том вошли лучшие "звездные" романы грандмастера мировой фантастики. Они действительно звездные, без всяких кавычек. Главная тема их – мечта и ее осуществление. Герои их – молодые люди, которые несмотря ни на что идут к поставленной цели и добиваются того, к чему шли.

Ведь когда человек молод, нет неодолимых вершин и даже путешествие на Луну мечта не из раздела несбыточных – главное, чтобы был скафандр, а случайная летающая тарелка всегда вовремя приземлится рядом ("Есть скафандр – готов путешествовать").

Да что Луна – бери выше – звезды! Стать участником звездной робинзонады, чтобы выжить на опасной планете, – только молодость способна на такое решится ("Туннель в небе").

И юный Том из романа "Время для звезд", пройдя в звездных походах самые невероятные испытания, именно благодаря своей цельности и вере в мечту побеждает и обретает мужество.

И Джон Стюарт, приручивший "звездного зверя", из той же неугомонной компании. Мелочности, приземленности не лучших представителей такого вида, как "человек разумный", он противопоставляет дружескую любовь и терпимость к существам нечеловеческих рас, которые ему отвечают тем же.

Иллюстрация на обложке и на фронтисписе В. Еклериса.

Содержание:

Роберт Хайнлайн. Есть скафандр – готов путешествовать (роман, перевод Е. Беляевой, А. Митюшкина), стр. 5-216

Роберт Хайнлайн. Туннель в небе (роман, перевод А. Корженевского), стр. 217-438

Роберт Хайнлайн. Время для звезд (роман, перевод М. Пчелинцева), стр. 439-628

Роберт Хайнлайн. Звездный зверь (роман, перевод М. Пчелинцева), стр. 629-861