Приключения Васи Куролесова. Пять похищенных монахов В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9268-2864-8

серия: Ребята с нашего двора

издательство: Речь

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 392 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 340Р
новая
купить

lex99

Саратов on
1 111Р
новая
купить

Аннотация

Полное издания цикла Ю. Коваля " Приключения Васи Куролесова" с иллюстрациями Г. Калиновского.

Книга 1. " Приключения Васи Куролесова"

Мог ли подумать Вася Куролесов, что, покупая на колхозном рынке поросят, он окажется втянут в настоящую детективную историю. Многое доведется пережить ученику механизатора, чтобы добиться справедливости. Будет он и в засаде сидеть, и в перестрелке участвовать, и маскироваться, и преследовать подозреваемого… А еще у парня откроется неожиданный талант. Оказывается, у Васи удивительно тонкое обоняние! Его выдающийся нюх поможет милиции города Карманова найти и задержать шайку мошенников. А Вася Куролесов задумается о смене профессии. Но чтобы окончательно определиться, юноша подключится к другому милицейскому расследованию.

Хорошо узнаваемые и давно полюбившиеся читателям образы простодушного Куролесова, сурового капитана Болдырева, колоритного старшины Тараканова и потрепанного жизнью непутевого пса Матроса создал великолепный мастер книжной графики Геннадий Калиновский. Иллюстрации к повести "Промах гражданина Лошакова" публикуются впервые.

Содержание:

Приключения Васи Куролесова

Часть первая. Усы и поросята

Часть вторая. Водопроводчики

Часть третья. Запах меда

Краткий словарик, на всякий случай составленный

автором

Промах гражданина Лошакова

Часть первая. Место преступления

Часть вторая. Папиросы пятого класса

Часть третья. Раздвоение облака

Книга 2. " Пять похищенных монахов"

В одном из старых московских переулков случилось страшное: украли знаменитого Моню – настоящего артиста среди голубей. Вместе с ним пропали еще четыре голубя-монаха. Поиски приводят хозяина голубей Кренделя и его брата Юрку в город Карманов, где орудует банда Кожаного. Но дело выглядит невероятно запутанным. Попробуй догадайся, как связаны между собой потерянная пуговица, пропавшие телевизоры, деревянные грабли и похищенные монахи. Да и монахов в этой истории окажется слишком много! Параллельно по следу идет Вася Куролесов – невероятно талантливый и находчивый сотрудник милиции, мастер маскировки и вживания в любую роль. Он поможет вернуть голубей в стоящий на крыше буфет, и жильцы старого дома смогут вновь любоваться дерзким пикирующим полетом Мони в московском небе.

Остросюжетную историю Юрия Коваля мастерски проиллюстрировал великолепный художник Геннадий Калиновский, который тонко подчеркнул в иллюстрациях множество мелких смешных деталей и смог передать не только характер, но и эмоции каждого персонажа.