Возвращение Каина

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-907079-42-7

издательство: Концептуал

город, год: Москва,

страниц: 384 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
660Р
новая
купить

Аннотация

"Возвращение Каина" – роман не только о бурном сегодняшнем времени, на фоне которого развивается полная драматизма и страстей история дворянской семьи, история романтической любви, но еще и новый прорыв к пониманию человеческого Я, к осознанию себя в природе и космосе.

По городам и весям гремит гражданская война, палачи убивают невинных, а по полям и лесам России скачет всадница на буланом коне и хоронит в землю всех подряд – правых и виноватых, победителей и побежденных, ибо перед смертью, как перед Богом, все равны. И спасение видится в едином – в любви. Мужчины утратили способность любить женщин, и мир рушится, потому что состоит он не из политиков, воинов, бизнесменов…

От автора

1993 год. Москва. Наблюдая в амбразуру танка Белый дом, молодой выпускник военного училища Кирилл Ерашов получает неожиданный приказ открыть огонь по защитникам Верховного Совета. Стреляя в других, он попадает в себя; мечтая о будущем, теряет настоящее…

"Возвращение Каина" – отнюдь не библейская легенда. Книга повествует о событиях, ставших весьма типичными для нашей страны: на протяжении последних веков внутренние братоубийственные войны в России не стихают. Причины понятны: "разделяй и властвуй" – старинный политический рецепт всех времен. Так почему же так легко навязать человеку чуждые ему мысли и заставить убивать? Отчего люди теряют человечность и разум, обесценивается жизнь? Зачем нам подрезают корни, уничтожая военную элиту России? Можно ли восстановить родовое гнездо из осколков семьи? Обо всем этом расскажет непростая история судьбы главного героя – русского офицера, служившего Родине до последнего…

В 1995 году остросюжетный роман "Возвращение Каина" был удостоен премии им. М. Шолохова.

Другие издания книги

2008
Обложка
(мягкая)