Избранные сочинения В 4 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9268-2030-7

серия: Вот как это было

издательство: Речь

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 880 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 940Р
новая
купить

lex99

Саратов on
1 998Р
новая
купить

Аннотация

Комплект лучших произведений известного детского писателя:

"Сорок изыскателей"

Знаете ли вы, кто такие изыскатели? Это люди, которым не сидится на месте: они все время что-то изобретают, придумывают и ищут новое, неизвестное, таинственное – на земле, под землей, на воде, под водой, в воздухе и даже в космосе.

"Ну, таких людей немного", – подумаете вы. А вот и нет! Только в этой книге Сергея Голицына целых сорок изыскателей: тридцать ребят и десять вполне взрослых, даже пожилых, солидных людей. Неудержимая жажда открытий заставляет их раз за разом отправляться в путь – пешком, на пароходе, на поезде, – попадать в забавные ситуации, терпеть дорожные неудобства, залезать под землю и взбираться на высокие башни… Шаг за шагом приближаются изыскатели к разгадке тайны старинного портрета прекрасной девушки с печальными глазами.

Необыкновенно живые и выразительные иллюстрации к книге нарисовал замечательный художник-график Станислав Забалуев. У каждого изображенного им персонажа своя история, свой образ, характер. Неутомимые изыскатели, нарисованные мастером, живут, дышат, двигаются на страницах книги.

"За березовыми книгами"

Неутомимые изыскатели снова отправляются в путь. Надежда найти старинные березовые книги из легендарной библиотеки ростовского князя Константина Мудрого манит их в дорогу. На берестяных страницах березовых книг острой тетеревиной косточкой были процарапаны поэмы и сказания, созданные еще до татаро-монгольского нашествия – бесценные сокровища древней русской литературы…

Писатель Сергей Михайлович Голицын приглашает взрослых и юных читателей в увлекательное путешествие по землям Владимира, Суздаля и Ростова. Увидеть красоту родной земли и древних русских городов, проследить за забавными приключениями взрослых и ребят помог писателю замечательный художник-график Станислав Забалуев.

"Страшный Крокозавр и его дети"

Дисциплина в школе-интернате изрядно расшатана: ребята из 6-го "Б" и ленятся, и безобразничают, и дерзят. Но, может быть, все изменится с появлением нового воспитателя, прозванного страшным Крокозавром?

У Крокозавра свои методы перевоспитания и превращения "тюфяков" в настоящих "изыскателей". Он оказывается не таким уж и страшным, постепенно завоевывает доверие сорванцов и становится им старшим братом и ближайшим товарищем.

Школьная повесть Сергея Голицына проиллюстрирована известным графиком Евгением Медведевым.

"Городок сорванцов"

Ребята из школы-интерната решают не разъезжаться на лето, а провести каникулы вместе, раскинув палаточный городок под Москвой. Но где взять столько палаток? Как сложить печь для приготовления пищи? И кто будет руководить оравой мальчишек и девчонок?

Сорванцы будут сами строить городок. И руководить собой будут тоже сами! А что из этого получится, вам расскажет повесть Сергея Голицына в сопровождении иллюстраций великолепного графика Станислава Забалуева.