Черная сова

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-906412-16-4

издательство: Концептуал

город, год: Москва,

страниц: 528 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
740Р
новая
купить

lex99

Саратов on
396Р
новая
купить

Аннотация

Аннотация

В золотых горах Алтая, на плато Укок живет черная сова – пробужденный дух шаманки. Лунными ночами она вылетает из своей каменной башни и бесшумно реет на фоне звезд, чтобы подстрелить ядовитой стрелой очередного путника. Жертвы черной совы – исключительно мужчины – бесследно исчезают, а когда появляются вновь, бредят о единорогах, подземном царстве и окнах в параллельный мир.

Топограф Андрей Терехов в мистику не верит и списывает эти россказни на чью-то разгулявшуюся фантазию, особенности местного фольклора и банальные приступы белой горячки. В этом убеждении его поддерживает и давнишний приятель Жора Репей – начальник погранзаставы – но складывается ощущение, что у старого вояки свои счеты к загадочной шаманке.

Поэтому когда цепь необъяснимых случайностей лишает Терехова напарников, и уже его собственное сознание выделывает с ним шутки – он понимает, что оказался втянут в странную игру невидимых сил. Он пользуется освободившимся временем, чтобы выяснить – кто стоит за легендами о черной сове?