Фантазии Баранкина

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9268-1917-2

серия: Собрание талантливых сочинений

издательство: Речь

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 480 стр.

том: 4

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
1 000Р
новая
купить

Аннотация

Если бы Юра Баранкин и Костя Малинин не умудрились получить двойки по геометрии в самом начале учебного года, то, может быть, ничего такого невероятного и фантастического в их жизни не приключилось бы. Но двойки они схлопотали, и поэтому на следующий день с ними случилось что-то невероятное, фантастическое и, можно сказать, сверхестественное!..

Нет у писателя Медведева более издаваемого произведения, чем история про лентяя и двоечника Юру Баранкина, который в поисках легкой и бездумной жизни проходит через ряд сказочных превращений, после чего понимает, что прекраснее человеческой жизни нет ничего на свете. Книга про Баранкина получила диплом международного конкурса имени Андерсена, государственную премию РСФСР и вообще принесла Валерию Медведеву всемирную известность.

Поэма "Фантазии Баранкина" состоит из трех частей, однако они редко издаются под общим переплетом, тиражируется преимущественно первая книга – "Баранкин, будь человеком!". В проекте "Собрание талантливых сочинений Валерия Медведева" выходит полный "Баранкин", причем впервые – с цветными иллюстрациями ко всем трем книгам. Рисунки выполнил один из лучших художников детской книги Анатолий Елисеев.

Другие издания книги

370Р

1978
Переплет
(твердый)