Английские, французские, шотландские народные сказки и легенды В 3 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-9268-2342-1

серия: Образ речи

издательство: Речь

город, год: Санкт-Петербург,

страниц: 420 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: увеличенный

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 700Р
новая
купить

lex99

Саратов on
2 340Р
новая
купить

Аннотация

Английские народные сказки и легенды:

Говорят, что в английской столице люди только и делают, что поют да танцуют, и что все улицы в Лондоне вымощены чистым золотом. А еще в каждом приличном английском доме живет домовой – брауни, а замками владеют великаны – иногда даже трехголовые! Волшебные существа (эльфы и злые волшебницы, драконы и кошачьи короли) и вполне реальные люди (короли, аббаты, лорд-мэры Лондона) сосуществуют не только в текстах сказок, но и в рисунках Ники Гольц. Англия у художницы, вопреки представлениям об этой стране, не выглядит чопорной и сдержанной. Наоборот – истории и легенды этой страны в интерпретации Гольц многослойны, невероятно динамичны и даже драматичны. Но ошибиться и не угадать, что перед читателями именно английские сказки и предания, невозможно.

Французские народные сказки и легенды:

Герои французских сказок никогда не унывают: они и дьявола вокруг пальца обведут, и с гномами в пляс пойдут, и с Духом ночи справятся. Здесь никто не удивится тому, что по небу проносятся золотые колесницы, в дверь запросто может постучать черт, у любого графа в конюшне может оказаться летающий конь, а колдуньи живут чуть ли не в соседнем доме. И художница Ника Гольц окончательно стирает грань между миром людей и миром волшебных существ: золотые кареты у нее похожи на заколдованные тыквы, летающий конь совершенно обыденно несет графа к созвездию Трех Дев, а королевский замок легко умещается на палубе корабля.

Шотландские народные сказки и легенды:

Горная Шотландия – древняя и мистическая земля, родина бесстрашных героев, воинственных кланов, друидов и множества волшебных существ. Именно в Шотландии эльфы, феи, пикси, гномы, призраки, морские жители чувствуют себя как дома. И каждый обитатель этих мест знает, что с волшебными существами нужно быть осторожным – они запросто могут погубить человека. Но нарисованные Никой Гольц персонажи шотландского фольклора не вызывают страха или опасений. У художницы злобный великан выглядит неуклюжим и глуповатым, а "маленький народец" – очаровательным. Они танцуют, поют, колдуют и иногда все-таки помогают людям, правда, их помощь нужно заслужить.

Превосходные иллюстрации Ники Гольц.