Избранные произведения В 5 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-910459-60-5

серия: Мальчишки и девчонки

издательство: Издательский Дом Мещерякова

город, год: Москва,

страниц: 720 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
2 660Р
новая
купить

Аннотация

Комплект лучших произведений превосходного детского писателя М.П. Коршунова с иллюстрациями И.Семенова, Н. Устинова, Д. Хайкина.

"Двести пятый километр".

Сборник веселых произведений Михаила Коршунова об удивительно талантливых школьниках. Сделать модную стрижку? Вася научит. Быть готовым к любому вопросу? Севка проведет мастер-класс. Приделать колесо к паровозу? Для маленькой Полинки – проще простого! Побить товарища? Петька расскажет, как докатился до такой жизни…

Дом в Черемушках

Чудище водяное

Коськина прическа

Ручеек дыма

Вот он – Севка Гусаков!

Мухоморовы шляпы

Наша компания

Конура, лестница и Кузьмич

Петька и его, Петькина, жизнь

Коммунальная скворечня

Научный подход

Двести пятый километр

Гость

"День веснушек".

В сборник "День веснушек" вошли следующие произведения: "Цветной завтрак", "Рыцарь", "Мисс вице-президент", "Личный контакт".

Повести и рассказы Михаила Коршунова продолжают знакомить читателя с невероятными, а порой даже фантастическими событиями, которые происходили в самых обычных школах с самыми обычными ребятами. Вот только истории, описанные в новой книжке, разворачиваются не только в учебное время, но и на каникулах. Например, Коля Мухин – герой повести "Рыцарь" – попадает в пионерский лагерь. Ему бы радоваться! Но беда в том, что Коля еще не пионер, а значит, веселая пионерская жизнь на морском побережье для него закрыта. Или все-таки нет?..

"Клетчатое чучело".

Рассказы, вошедшие в сборник "Клетчатое чучело", очень короткие и очень меткие. Точные в мельчайших деталях детской психологии. Прочитаешь – и улыбнешься от мгновенного узнавания.

БУДЬ ЗДОРОВ, КАПУСТКИН!

ПОЧЕМУ ГИВА ПЕРЕСТАЛ ПАДАТЬ

КЛЕТЧАТОЕ ЧУЧЕЛО

ХРУСТЯЩИЕ ОБЛАКА

ПРИШЛОСЬ НЕЛЕГКО

ОН ПОКАЗАЛ МНЕ СОЛНЦЕ

ЗВУЧИТ РОЯЛЬ

В ЭТУ НОЧЬ

ДВОЕ В ДОРОГЕ

ГУБКА, ЗАМША И ВЕДРО

ЧЕТЫРЕ САМОВАРА

"УЧЕБНАЯ"

ДОЛЖНЫ ЕХАТЬ ТРОЕ

НА ОГОНЕК

СРЕДИ СВОИХ

ТАМ, ГДЕ ЛЕЖАТ ЛУК И СТРЕЛЫ

"Трагический иероглиф".

Трагедия может родиться из самого незначительного пустяка. Вот, к примеру, братья-близнецы – Стаська и Славка. Они, как и положено близнецам, совершенно одинаковые. Как тут не запутаться! Но выход найден: одного из братьев стригут наголо, а другому на голове оставляют чуб. Обидно? Не то слово! И в длительную войну между близнецами оказываются втянутыми все их одноклассники – весь 5 "Ю"…

Вот об этих невероятных событиях и повествует "Трагический иероглиф" Михаила Коршунова. Помимо него в сборник вошли еще две повести писателя о школьниках: "Загадочная страна", а также "Мир, Антимир и одна парикмахерская".

"Школьная вселенная"

"Школьная вселенная" – еще один сборник веселых повестей Михаила Павловича Коршунова о школе и школьниках.

Караул! Тигры!

Кавээнщик

Обратного адреса не было (Концы в воду…)

Колесо истории, или Сверхпроводимость

Книги издана в серии "Мальчишки и девчонки", в которой выходят произведения советских и российских писателей о школьной жизни и не только.