Почему Америка наступает. Америка против России

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-016516-1, 5-271-05185-4

серия: Великие противостояния

издательство: АСТ; Астрель

город, год: Москва,

страниц: 370 стр.

тираж: 50 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
100Р
новая
купить

Аннотация

…Если учишься водить машину, одно из самых кошмарных ощущений – когда не держат тормоза. Ты давишь на педаль, а корма грузовика накатывается неумолимо… и будущее именно таково: как ни жми на тормоз, оно не перестанет к нам приближаться, Оно обязательно наступит, хотим мы этого или нет. Но попробуем. не страшась, заглянуть за горизонт. Что же конкретно нам угрожает? Что станет мерилом хорошей или плохой жизни людей в XXI веке? Захватит нас всемирный потоп – или отсидимся? Насколько наш информационный мир зависит от материального? Кто знает, сколько на Земле нефти, и в частности, каковы ее российские запасы? Является ли исчерпание нефти проблемой? Нужна ли нам нефть? Чего больше всего боялись американцы чуть не сорок лет подряд? Самая крупная катастрофа – ледниковый период или глобальное потепление? Почему реки в России высыхают? Что такое культура евробутылки? Что будет 'справедливой' компенсацией для нефтедобывающих стран? Связка бус? 'Мерседес' и 'Боинг' для шейха? Как сделать природный газ 'дружелюбнее' и удобнее? Что будет с Кубой, когда Фидель уйдет? Склонны ли богатые нации раскрывать секреты своего пути к процветанию? Смогут ли немцы примириться с Бивисом и Батхедом? Что шведского в шведской компании ИКЕА? И наконец, пожалуй, самый важный для нас вопрос – куда идет поезд по имени Россия? Прочитав новый бестселлер Андрея Паршева, вы, может быть, впервые по-новому взглянете на этот хрупкий мир и попытаетесь изменить его к лучшему во имя своих детей, во имя грядущих поколений.

***

Что послужило толчком к написанию этой книги? Это – неприятное предчувствие надвигающейся войны, которая, может, и не затронет нас напрямую, но коснется так или иначе. Причины войн кажутся слишком разнообразными, чтобы их можно было предсказать. Но попробуем не страшась заглянуть за горизонт и порассуждать, что за будущее нас ожидает? Каковы истинные цели Запада? Что конкретно нам угрожает?

Глобальное потепление, новый всемирный потоп или ядерная зима? А может быть, основной проблемой является исчерпание нефти и природного газа? Или все дело в глобализации? Постойте, а как же угроза терроризма или мировой пандемии?

Прочитайте эту книгу и найдите ответы на эти и другие вопросы вместе с автором книги Андреем Паршевым. Если только вам небезразлично ваше будущее.