Собрание сочинений В 7 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-218-00317-4

серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики (рамка)

издательство: Центрполиграф

город, год: Москва,

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Spining

Орск on
6 190Р
отличное
купить

Андрей18

Удмуртия on
4 500Р
отличное
купить

Аннотация

В собрание сочинений Александра Казанцева вошли романы, повести и рассказы:

1. "Иномиры"

Главный герой фантастической дилогии А. Казанцева – посланец параллельного мира Альсино, миссия которого – предотвратить глобальную экологическую катастрофу.

2. "Купол Надежды"

Угроза голода – одна из глобальных проблем человечества. На эту тему размышляет известный фантаст А. Казанцев. Его герои, действующие в наше время и недалеком будущем, строят в Антарктиде город-лабораторию, доказывая возможность обеспечения людей искусственной пищей.

3. "Фаэты"

В романе А. Казанцева "Фаэты" рассказывается о гибели пятой планеты Солнечной системы из-за ядерного взрыва океанов.

4. "Пылающий остров"

Американский ученый Фредерик Вельт посвятил сорок лет своей жизни поискам формулы, позволяющей за считанные месяцы… погубить человечество. Он превратил воздух над островом Аренида в топливо, в гремучую смесь. Над островом сгорают все новые и новые массы воздуха, стекающиеся со всей планеты. Жадный костер будет пылать до тех пор, пока не уничтожит на Земле всей атмосферы.

5. "Возвращение в грядущее"

Трилогию А.П. Казанцева "Возвращение в грядущее" составляют романы "Тайна нуля", "Донкихоты Вселенной" и "Спустя тысячелетие".

6. "Спустя тысячелетие"

В романе "Спустя тысячелетие" читатель снова встретится с героями "Возвращения в грядущее" – Никитой Вязовым, Надей Крыловой и их друзьями – звездонавтами. Вернувшись на Землю, где за время их звездных странствий прошло целое тысячелетие, они сталкиваются с последствиями экологической катастрофы: люди вернулись в первобытное состояние и, обвиняя "пришельцев из прошлого" во всех своих бедах, полны решимости отомстить.

7. "Сильнее времени"

Герои романа "Сильнее времени" и повести "Планета бурь" осуществляют необычайные научные идеи, встречаются с братьями по разуму во Вселенной.