Синдром большевика

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:отсутствует

серия: Symposium punctum

издательство: Симпозиум

год:

страниц: 240 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

язык: русский

В продаже

berta

Россия Москва on
200Р
новая
купить

Аннотация

Лоренсо Сильва Амадор (р. 1966) – известный испанский писатель, Лауреат премии "Критический взгляд" (1998), премии Надаль (2000). В 2004 г. получил премию Primavera de Novela.

В 2010 г. получил звание "Почетного жандарма" за вклад в создание положительного образа этого подразделения внутренних войск.

Лауреат премии "Планета" 2012 года.

Роман "Синдром большевика" (исп. La flaqueza del bolchevique) стал финалистом премии Надаль в 1997 г. и впоследствии лег в основу сценария одноименной кинокартины.

История, начавшаяся однажды в беспощадно симметричной Вселенной: что делать, если вам тридцать лет и в жизни есть все, кроме смысла? Тогда вы становитесь героем повествования Лоренсо Сильвы, чтобы в конце концов сделать вывод: существование человека становится осмысленным только через трагедию. Именно так смотрит на вещи один из крупнейших писателей сегодняшней Испании, в книге которого проблемы наших дней (как все-таки тяжело достается первый в жизни автомобиль) соединяются с вечными (человек есть то, что он принес в жертву другим)…