Праздники православной церкви

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор: ;

isbn:отсутствует

издательство: Госполитиздат

город, год: Москва,

страниц: 256 стр.

тираж: 100 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

Karta

Москва on
300Р
хорошее
купить

Аннотация

Морозное зимнее утро обычного трудового дня. Люди спешат на работу, спешат занять свое место у станка, в лаборатории, в редакциях газет и журналов… Но почему звонят церковные колокола? Куда торопятся старушки с бидонами и бутылями в руках, ведя за собой полусонных внучат? Их путь лежит на церковный двор, где сегодня за небольшое "пожертвование на храм божий" можно в любом количестве запастись "святой" водой. Ведь ныне праздник "крещения господня"…

Церковники утверждают, что религиозные праздники установлены самим богом и не праздновать их – великий грех. В наши дни еще находятся люди, которые верят этому и добросовестно отмечают их в ущерб работе, здоровью, бюджету семьи.

Но действительно ли эти праздники установлены богом, действительно ли празднование их обеспечивает человеку блаженство в "вечной жизни"? Не выдумка ли это служителей культа, заинтересованных в одурманивании сознания людей и разбухании своей мошны?

Прочитайте нашу книгу, и вы узнаете, как возникли христианские праздники, как толкует их церковь и что представляют они собой в действительности, почему атеисты говорят о вреде религиозных праздников.