Астрель и Хранитель леса

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-4335-0187-4

издательство: НИГМА

год:

страниц: 232 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/16 (205x290)

В продаже

Наталья1966

Фрязино on
500Р
новая
купить

lex99

Саратов on
765Р
новая
купить

Аннотация

Софья Прокофьева – художник по образованию и сказочница по призванию, автор множества замечательных сказок. Герои и события в ее книгах творят, что хотят. Волшебные превращения и удивительные метаморфозы поджидают на каждой странице.

Сказка-повесть "Астрель и Хранитель леса" начинается с того, что волшебник Алеша обнаруживает у себя дома таинственное письмо с просьбой о помощи. Вместе с котом Васькой он отправляется в сказку, чтобы спасти принцессу Астрель от злого чародея Каргора. Им поможет волшебный мел, с помощью которого можно нарисовать ключ, отпирающий любые двери. В сказке друзья встретятся с добрым волшебником, теряющим память, и злым волшебником, превращающимся в ворона. Сумеет ли волшебник Алеша спасти принцессу Астрель и уберечь ее от брака с одним из чванливых принцев? Встретится ли девушка со своим возлюбленным – Хранителем Леса? На пути к счастливому финалу всех ждут непростые испытания.

Геннадий Калиновский очень любил иллюстрировать сказки Софьи Прокофьевой. Его удивительно сложные и в то же время легкие иллюстрации как нельзя лучше подходят волшебному миру, созданному талантливой писательницей.

Работы Геннадия Владимировича узнаются сразу же, с первого взгляда на книжную страницу. Он умел создавать целые миры, но при этом не пренебрегал и мельчайшими деталями. Книги, оформленные Геннадием Калиновским, сегодня скупают коллекционеры. А простые мамы и папы с удовольствием покупают их своим детям. Потому что рисунки Калиновского не устаревают, как не может устареть Сказка.

Другие издания книги

999Р

2011
Переплет
(твердый)