Багровый лепесток и белый

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:978-5-389-12491-2

издательство: Азбука-Аттикус; КоЛибри; Иностранка

год:

страниц: 960 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 60x90/16 (145x215)

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

От автора международных бестселлеров "Побудь в моей шкуре" (экранизирован в 2014 году со Скарлет Йохансон в главной роли) и "Книга странных новых вещей" – эпического масштаба полотно "Багровый лепесток и белый", послужившее недавно основой для одноименного сериала Би-би-си (постановщик Марк Манден, в ролях Ромола Гарай, Крис О'Дауд, Аманда Хей, Берти Карвел, Джиллиан Андерсон).

Итак, познакомьтесь с Конфеткой. Эта девятнадцатилетняя "жрица любви" способна привлекать клиентов с самыми невероятными запросами. Однажды на крючок ей попадается Уильям Рэкхем – наследный принц парфюмерной империи. "Особые отношения" их развиваются причудливо и непредсказуемо – ведь люди во все эпохи норовят поступать вопреки своим очевидным интересам, из лучших побуждений губя собственное счастье…

Мишель Фейбер начал "Лепесток" еще студентом и за двадцать лет переписывал свое многослойное и многоплановое полотно трижды. "Это, мм, изумительная (и изумительно – вот тут уж без всяких "мм" – переведенная) стилизация под викторианский роман… Собственно, перед нами что-то вроде викторианского "Осеннего марафона", мелодрама о том, как мужчины и женщины сами делают друг друга несчастными, любят не тех и не так" (Лев Данилкин, "Афиша").