Риганты В 2 томах

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-17-025957-3

серия: Золотая серия фэнтези

издательство: АСТ

город, год: Москва,

страниц: 1 544 стр.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

В продаже

lex99

Саратов on
1 111Р
отличное
купить

Аннотация

Полное издание тетралогии.

Содержание цикла:

Яростный клинок / Sword in the Storm (1998)

Кельтоны – таково название разрозненных варварских племен – оказываются перед угрозой вторжения армий Каменного Города. Этот враг действительно страшен – не обладающие кельтонским боевым духом, но зато в совершенстве постигшие железную воинскую дисциплину, понявшие превосходство правильной тактики и стратегии над неорганизованной яростью варваров, Пантеры Камня сметают на своем пути всех… Их считают непобедимыми. Опровергнуть это решает молодой ригант (одно из кельтонских племен) Конновар.

Полуночный Сокол / The Midnight Falcon (1999)

Бэйн – незаконнорожденный сын короля Конновара, отвергнутый и проклятый им. Став изгоем для родного племени, он отправляется в империю Камня, в чуждый для каждого риганта мир – но он себя, впрочем, таковым и не считает. Или думает, что не считает.Это путешествие без цели, сильно похожее на бегство от себя. Дальнейшие события разворачиваются так, что Бэйн выходит на гладиаторские арены Камня, – особый мир, живущий по своим законам. Он должен стать самым лучшим, самым смертоносным, – или умереть…

Сердце Ворона / Ravenheart (2001)

С момента событий, описываемых в предыдущей книге, прошло восемьсот(!) лет. Риганты, которых мы оставили победителями на вершине славы, фактически порабощены варлийским королевством (видимо, потомки племен варов, которых мы встречали в двух первых книгах цикла – жестоких морских разбойников). Ригант не может носить оружие, иметь коня выше восемнадцати ладоней в холке, держать сбережения в банке – ну и так далее. Запрещено даже само слово "ригант", искажена и присвоена их история.

Оседлавший бурю / Stormrider (2002)

Варлийское королевство раздирает гражданская война, – жестокая и беспощадная. После регулярных войск в захваченные города вступают особые отряды Искупителей – и выжигают измену каленым железом… Вместе со всеми жителями. Страна захлебывается в крови и корчится от голода. На первом плане мы видим уже знакомого нам Гэза Макона, – кавалерийского генерала, который, несмотря на молодость прославился своими неожиданными тактическими приемами, честностью с солдатами и неукротимой храбростью. Его прозвище – Серый Призрак, он появляется рядом, когда его не ждут… Несмотря на всю его привлекательность, зло живет и в его душе, – пока, впрочем, надежно (надежно ли?) cкованное цепями. Его судьба неотрывно от судьбы ригантов, которым, как кажется, не может быть никакого дела до усобицы южан, – но высшие силы заставляют их вмешаться в эту кровавую и бессмысленную войну.