Психотерапия нового века

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-8291-0093-2

серия: Библиотека психологии , психоанализа и психотерапии

издательство: М.: Академический Проект , ОППОЗИЦИЯ

город, год: Москва,

страниц: 496 стр.

тираж: 3 000 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

В продаже

wesen

Тольятти on
1 000Р
новая
купить

Аннотация

Книга всесторонне освещает современное состояние отечественной психотерапии. Показывает бурное развитие психотерапии в нашей стране. Описывается интеграция отечественной психотерапии в европейское и мировое профессиональное сообщество, переживающее в настоящее время новую волну подъема. Дается шесть моделей современной психотерапии: медицинская, психологическая, педагогическая, социальная, философская, электрическая. Все они уже работают в нашей стране. Особое внимание уделяется личности психотерапевта, его профессиональной подготовке, эффективной деятельности, а также сохранению и развитию ментальной экологии профессионалов. В книге основательно изложено множество техник и технологий психотерапии, составляющих основы психотерапевтического воздействия. Отдельные разделы составляют авторские представления о классическом трансактном анализе.

Описаны авторские психотерапевтические подходы к нарушениям личностного функционирования, психосоматическим расстройствам и зависимостям. Изложены представленияавтора о будущем психотерапии.

Издание имеет мотивирующую, теоретическую и практическую направленность и представляется особенно актуальным в период нового подъема в мировой психотерапии. Книга предназначается психотерапевтам, психологам, студентам, а также всем людям, чей личный и профессиональный успех связан с общением с другими людьми и ресурсами собственной личности.

Рубрикатор

Каталог