Романовы. Расцвет и гибель династии

продать эту книгу
оставить заявку
ошибка в описании

автор:

isbn:5-9533-1137-0

серия: Тысячелетие русской истории

издательство: Вече

город, год: Москва,

страниц: 320 стр.

тираж: 14 050 экз.

тип обложки: Переплет (твердый)

формат: 84x108/32 (130x205)

язык: русский

Никто из пользователей сейчас не
продает эту книгу

Аннотация

Сквозь магический кристалл русской истории петербургский писатель и исследователь Николай Коняев увидел тайну расцвета династии Романовых. Лжесвидетельства, предательства, святотатства, – деяния, столь характерные для первых Романовых, отражаясь в последних царствованиях, меняют свой знак, приобретают противоположные качества. Начиная с Павла I, а особенно с Николая I, происходит нравственное преображение Романовых. Последним Романовым удается преодолеть все своеволия, заменив их необходимостью исполнения своего долга.

Александр III по составу своей крови был менее русским, нежели все остальные русские императоры. И вместе с тем едва ли мы найдем среди его предшественников более русского царя. Исключение составляет только его сын – император Николай II. Это первый и единственный русский император, ставший Святым…

Данная книга является второй в представляемой на суд читателей дилогии. Она охватывает эпоху расцвета и гибели династии Романовых – от избрания на престол Анны Иоанновны до расстрела Николая II и его семьи.